Предприятия Группы ОАТ участвуют в эколого-благотворительной акции

Сотрудники управляющей компании Группы ОАТ и завода ООО «ДААЗ» (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») передали очередную партию пластиковых крышек в рамках участия в российском эколого-благотворительном волонтёрском проекте «Крышки-неваляшки».

Эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек проходит в ряде регионов страны с 2017 года. Проект имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь нуждающимся детям. Собранные на крупных предприятиях, в школах и садах пластиковые крышки передаются на завод по переработке вторсырья, а вырученные средства перечисляются в благотворительный фонд.

Всего с момента открытия проекта участниками собрано около 1025 тонн «добрых крышечек». Переработчиками пластика в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» перечислено около 24 миллионов рублей. На эту сумму фонд приобрёл реабилитационную технику для 78 детей с ОВЗ из 43 регионов России. Для некоторых детей по мере взросления было закуплено несколько средств реабилитации. Кроме того, оказывается адресная помощь.

Дата:
12.04.2024
Автор: КАМАЗ